Интернет-магазин профессиональной косметики для волос – «Hair Strong»
Категории
Производители
Высказывание
Очень наивно заявлять женщине «Ты сама не знаешь, чего ты хочешь!» Вы даже не представляете, насколько она точно это знает, потому что мысленно уже давно составила список.

Горячая линия:+7(909)944-32-67

Ждём звонка с 900 до 1700

Правила ухода за волосами

  • 22 января 2014
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2530
  • 0
Красивые волосы всегда были и остаются одним из главных женских украшений. Особенно повезло тем из нас, которые могут похвастаться густой и здоровой шевелюрой, излучающей блеск и силу. А вот остальным приходится прибегать к различным маневрам, дабы сохранить их красоту. 
 
Наши прабабушки мыли голову отварами трав и не пользовались красками, поэтому их локоны оставались здоровыми долгое время. Современные женщины уже не представляют своей жизни без готовых шампуней, масок и других косметических средств по уходу за волосами. А еще каждая из нас имеет дома целый арсенал приборов для создания прически: фен, щипцы, бигуди и прочее. Между тем, химическое и механическое воздействие, экологическая ситуация, стресс и некачественная вода делают их ломкими, лишают жизненной силы и отбирают блеск. И даже несмотря на такое количество вредных факторов, многие женщины собственноручно усугубляют ситуацию, совершая непростительные, и в то же время глупые ошибки при уходе за своими прядями. Желаете выйти из их числа? Тогда делимся с Вами полезными рекомендациями.
 

Распространенные ошибки ухода за волосами.

 
Вот несколько правил ухода за волосами. Первая и самая распространенная ошибка — ежедневное мытье. Если Вам кажется, что таким образом оберегаете шевелюру от загрязнения и оседания на ней частичек пыли, то весьма ошибаетесь. В чем причина ежедневного мытья? Для некоторых это становится привычным делом, без которого и утро не утро, а другие ощущают реальную необходимость в мытье по причине быстрого засаливания волосков. И в первом, и во втором случае ежедневное использование моющих средств не поможет избавится от проблемы, а лишь усугубит ее. Дело в том, что слишком частое их применение, приводит к чрезмерной выработке кожного сала, поэтому волосяной покров загрязняется в два раза быстрее. Если Вы недовольны видом своих волос на следующий после мытья день, просто ополосните их теплой водой, без использования моющего средства. И локоны станут чище, и кожа головы отдохнет от воздействия компонентов, входящих в состав шампуня. 
 
Тщательно ли Вы выполаскиваете шампунь? Если да, значит Вам не о чем волноваться. А вот если мытье головы происходит в считанные секунды, значит высока вероятность того, что на коже и волосках остается некоторое количество средства, способствующего их утяжелению и несвежему виду.
 
Не стоит растирать голову после мытья. Безусловно, полотенцем воспользоваться придется, однако достаточно просто повязать его на голову и оставить минут на 10. За это время лишняя влага впитается, и они уже не будут такими мокрыми. 
 
Прибегая к сушке волос феном следует отдавать предпочтение не горячему воздуху, а прохладному. Да, это потребует от Вас намного больше времени, однако в награду Вы получите сильные и блестящие локоны, не расслаивающиеся на концах. Кроме того, перед каждой сушкой необходимо наносить специальное защитное средство, купить которое можно например, в нашем интернет-магазине.  
 
Косметические средства по уходу за волосами следует подбирать исходя из собственного типа шевелюры, наличия определенных проблем и частоты их использования. Откажитесь от шампуней и бальзамов, подходящих для всех типов волос, так как на самом деле они не удовлетворяют потребностям ни одного из них. 
 
Не забывайте ежемесячно посещать парикмахерскую и расставаться с секущимися кончиками. Особенно полезна "горячая" стрижка, придающая локонам здоровый вид и объем. Уже после нескольких процедур с применением "горячих" ножниц для стрижки, Вы сможете убедится, насколько послушными и сильными стали Ваши волосы.
 
При посещении бассейна очень важно одевать на голову специальную резиновую шапочку, предотвращающую попадание хлорированной воды. Из крана в каждом доме, тоже течет некачественная вода, особенно этим "славится" — горячая, так как в нее в большом количестве добавляют антикоррозионные присадки. Вот почему после каждого контакта волос с водой из водопровода, необходимо ополаскивать их отваром трав или минеральной водой. Соблюдайте эти правила ухода за волосами, и они наградят Вас здоровым видом, блеском и сиянием.
 
Здоровья Вам и вашим локонам!
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
Контакты
  • г. Москва ул. 2-я Энтузиастов, д. 5, корп. 1, комн. 9
  • пон. – пятн. с 09.00 до 17.00
  • +7(909)944-32-67
  • host@hairstrong.ru
© «Hair Strong», 2014-2018
>